РЭШ проведёт бесплатный цикл лекций «Больше, чем экономика»

В качестве лекторов выступят экономист, математик, антрополог, физик и филолог

РЭШ проведёт бесплатный цикл лекций «Больше, чем экономика»
kalhh с сайта Pixabay

Российская эконоическая школа начинает бесплатный цикл лекций под наванием «Больше, чем экономика». Пройдут они на дискуссионной площадке InLiberty около станции метро «Улица 1905 года» в период  с 20 февраля по 19 марта. Всего бесед будет пять, проходить они будут по четвергам (и один раз во вторник) в 19-00.

Лекции, нацеленные на то, чтобы поделиться знаниями, выходящими за пределы традиционного экономического образования, проведут преподаватели бакалавриата РШЭ и НИУ ВШЭ.  


20 февраля 2020 года, в четверг, Андрей Бремзен (РЭШ) расскажет, какие казалось бы далёкие от экономики вопросы может решить экономическая теория. Кроме того, слушатели узнают, как с экономикой связаны футбольные матчи и Холодная война. 


27 февраля 2020, в четверг, года Илья Щуров (НИУ ВШЭ) расскажет о роли искусственного интеллекта и анализа данных в профессии экономиста. 


3 марта 2020 года, во вторник, Александра Архипова (РАНХиГС, РГГУ) расскажет о фейковой информации и для чего она создаётся и распространяется. 


12 марта 2020 года, в четверг, доктор физико-математических наук Алексей Васильев расскажет об относительности одновременности, одной из основных идей теории относительности. Лектор сфокусируется на том, как отличить реальные возможности технического развития от нереальных. 


19 марта 2020 года, в четверг, литературный критик Галина Юзефович расскажет о маргинализации чтения, об изменениях в мире современной литературы и о том, как читают современные люди. 


Вход на все лекции бесплатный, однако предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте РЭШ.