Родители поддерживают запрет мобильных телефонов в школах

Об этом сообщает ВЦИОМ

Родители поддерживают запрет мобильных телефонов в школах
Pexels с сайта Pixabay

Недавно спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить использование мобильных телефонов в школах. Теперь ВЦИОМ провёл опрос, чтобы выяснить, насколько общественность поддерживает такой запрет. Об этом сообщает ТАСС. 

Оказалось, что 62% родителей поддерживают запрет гаджетов в классе. Они считают, что запрет мобильных телефонов положительно скажется на учебном процессе и его результатах. Интересно, что в прошлом году был проведён аналогичный опрос: тогда к запрету положительно отнеслись на 6% больше граждан.

Чаще всего идею запрета смартфонов поддерживают женщины (70%). Поддержавшие инициативу гражданы чаще всего находятся в возрастной категории 35-44года (70%) и 45-59 лет (72%). Запрет поддерживают 67% тех, у кого есть дети школьного возраста. 

Интересно, что только 84% тех, кто в принципе не покупает своим детям смартфон, поддерживают запрет. Абсолютный запрет телефонов на всей территории школы не по душе 55% опрошенных. 

Данные собраны 7 июля 2019 года посредством телефонного опроса. В исследовании приняли участие 1600 человек старше 18 лет.