Роскачество выдвинуло рекомендации по выбору лучшего мороженого

Документ подготовлен в связи с началом активного сезона продажи мороженого

Роскачество выдвинуло рекомендации по выбору лучшего мороженого
http://www.simmed.net.ua/

С 1 мая в Москве начался активный сезон продажи мороженого. В городе разместили 76 специальных тороговых точек. В связи с этим в Роскачестве подготовили рекомендации по выбору лучшего мороженого.

Специалисты Роскачества выдвинули следующие требования: качественное мороженое обладает ощутимым запахом ванили, чистым и сладким вкусом, консистенция - плотная и кремообразная, структура продукта должна быть без явных кусочков льда или комочков жира.

Отмечается, что вес лакомства должен быть указан не в миллилитрах, а именно в граммах. На упаковке мороженого с добавлением растительных жиров должна присутствовать маркировка «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром».

Кроме того, Роскачество выдвигает требования к процентной жирности продукта: для пломбира она может варьироваться от 12 до 20%, для сливочного мороженого оптимально от 8 до 11,5%, для молочного мороженого не более 7,5%.

Также специалисты просят обратить внимание на внешний вид лакомства: оно должно быть однородного цвета, без следов деформации и кристалликов льда.