Россия – Австрия: 2019 год под знаком молодежных обменов

Главы России и Австрии договорились о проведении года молодежных обменов

Россия – Австрия: 2019 год под знаком молодежных обменов
http://rotarydistrict7120youthexchange.org

На открытии выставки «Полотна старых мастеров из Эрмитажа», которая проходила в Музее истории искусства в Вене, Владимир Владимирович Путин заявил, что в 2019 году пройдет молодежный обмен. Главы двух государств выстроили планы по совместному развитию в сфере культуры, а также смогли договориться проведении в 2019 году молодежных обменов. 

«Хотел бы подчеркнуть, что в ходе сегодняшней встречи с господином Президентом, господином федеральным Канцлером мы высоко оценили нынешний уровень взаимодействия наших стран в сфере культуры и определились с ближайшими планами. В их числе масштабные гуманитарные акции: завершившийся перекрестный год туризма, 2018 год мы собираемся продолжить как год музыки. Следующий год — 2019 — пройдет под знаком молодежных обменов», — заявил Президент России .

Отметим, что это первый визит президента в Австрию после его переизбрания. Само мероприятие было проведено в рамках 50-летия с начала экспорта российского газа в Австрию. 

Напомним, что ранее в нашей стране были проведены перекрестные годы молодежных обменов. Наши соотечественники смогли побывать в Германии, Китае, на данный момент продолжаются смены с Республикой Кореи, Индии, Италии и многими другими странами. А наступивший год стал Годом Японии в России, где организаторы также запланировали обмены молодежью.