Россияне выиграли международные соревнования по робототехнике

Школьники получили три медали из трёх возможных

Россияне выиграли международные соревнования по робототехнике
Пресс-служба LEGO Education

Российская сборная стала лучшей на международном турнире по робототехнике WROFIT, завершившимся накануне в Дании. Школьники получили три золотые медали из трёх возможных в регулярной категории соревнований и оказались на первом месте в командном зачёте

В команду вошли ребята из Тюмени, Обнинска, Москвы, Татарстана, Челябинской и Московской областей. Их соперниками стали школьники из 20 стран

Две из трёх золотых медалей удалось завоевать команде из Миасса (Челябинская область) под руководством Ларисы Соловьёвой. 

Соревнования для юных IT-специалистов и инженеров прошли по международным стандартам в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей. 

Из Дании ребята отправилися прямиком в Иннополис (Татарстан), где сейчас проходят федеральные сборы. Сюда, в лицей, приглашают самых одарённых детей страны: в этом году они будут все вместе строить нового функционального робота и решать сложные задачи. По итогам сборов будет формироваться команда для участия в  World Robot Olympiad 2019. Лучшие из лучших поедут представлять нашу страну в Венгрию в ноябре.