Российские школьницы стали победительницами в математической олимпиаде

Девушек поздравила Министр образования Ольга Васильева

Российские школьницы стали победительницами в математической олимпиаде
https://bykvu.com

Вы думали, что только мальчики хорошо разбираются в математике? А вот и нет, наши прекрасные девушки доказали это на 7 Европейской математической олимпиаде. Российская команда смогла взять четыре золота европейского математического первенства. На олимпиаде девушки решают 6 сложных задач в течение двух дней.

На математической олимпиаде нашу сборную достойно представляли: Диана Гайнутдинова, Ирина Ланских, Элина Телешева и Изабелла Толокно. Наша команда смогла не просто завоевать 4 медали, но и вывели Россию на 1 место в официальном командном зачете.

По официальным данным,в VII Европейской математической олимпиаде для девушек принимали участие представительницы из 52 стран.

Девушек поздравила Министр образования Ольга Васильева

«Мы делаем большие шаги, развивая непрерывное математическое образование в нашей стране для каждого, и видим, сколь сильна отечественная математическая школа. Наша сборная показала максимальный результат, завоевав четыре золота. И я поздравляю наших девушек и их тренера Назара Хангельдыевича Агаханова с блестящим выступлением на олимпиаде в Италии. Уверена, что у каждой участницы впереди большой путь, в котором они смогут развить и приумножить свой талант»