С Днём семьи, любви и верности!

Отмечаем отечественный «день влюблённых»

С Днём семьи, любви и верности!
http://life-cheb.ru/

Сегодня в России в десятый раз отметят национальный день семьи, любви и верности. Впервые символично праздник прошёл в 2008 году, посвящённом семье. 

Всероссийский день семьи, любви и верности, учрежденный Государственной Думой, был также принят всеми конфессиями в стране, ведь любовь и семья - ценности, не имеющие религиозных границ. Инициаторами праздника являются жители Мурома, где покоятся мощи православных покровителей любви и семьи - святых Петра и Февронии. Супруги, по преданию, счастливо прожили в браке до конца дней своих, несмотря на сильные сословные различия и действия многочисленных недоброжелателей. 

Семейный праздник становится с каждым годом всё более популярным. У Дня семьи, любви и верности появилась даже памятная медаль «За любовь и верность», на которой изображена ромашка. Она вручается 8 июля самым крепким и достойным парам. 

В честь праздника ежегодно организуют развлекательные мероприятия. Например, сегодня в столице состоится фестиваль «Московская семья» (место - музей-заповеднике «Царицыно»), а также пройдёт акция «Большая свадьба».