Сайт Первого канала вчера обогнал “Яндекс” по посещаемости

Матч Россия - Египет посмотрело рекордное количество людей

Сайт Первого канала вчера обогнал “Яндекс” по посещаемости
https://www.scoopnest.com/

Как известно, вчера, 19 июня, прошел один из матчей Чемпионата мира по футболу, в котором Россия играла против Египта. Трансляцию этого события, которое по итогам можно назвать эпохальным, вёл Первый канал в эфире и на своем сайте.

Именно благодаря трансляции на сайт Первого канала вчера в вечернее время зашло около 7,5 миллионов человек. Посещаемость сайта превысила посещаемость “Яндекса”, одного из самых популярных поисковиков страны.

7,5 миллионов - столько людей посмотрели матч онлайн, не включая телевизора. И все они ощутили радость победы, ведь сборная России по футболу выиграла вчерашний матч со счетом 3 - 1! Теперь команда нашей страны попала в плей-офф чемпионата - впервые в истории России. Правда, сохраняется небольшая вероятность того, что Россия в плей-офф все же не попадет - для этого наша команда должна проиграть Уругваю, в Саудовская Аравия должна выиграть два ближайших матча и сделать разницу мячей лучше, чем у нас. 

И еще немного о матче: в разделе Чемпионата мира на сайте Первого канала можно посмотреть не только саму трансляцию, но и подборку самых интересных моментов, подробный разбор голов, матчи с разных ракурсов и прочее.