Сборная Москвы получила 52 диплома на Всероссийской олимпиаде по экономике

По итогам олимпиады по 15 предметам у москвичей 539 наград

Сборная Москвы получила 52 диплома на Всероссийской олимпиаде по экономике
http://uainfo.org/static/ckef/img/AusHomeImg_06.jpg

Московские школьники заслужили 52 диплома на Всероссийской олимпиаде по экономике. В сборной Москвы восемь победителей и 44 призера.

Экономика не числится отдельным предметом в школьном расписании, но соответствующие знания ребятам удается получить на других уроках или во время дистанционных курсов. О налогах и планировании бюджета школьникам рассказывают на "Финансовых субботах".

Для освоения экономики в первую очередь нужна хорошая математическая база. Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко рассказал, что в этом году был успешно запущен проект "Математическая вертикаль" для учеников седьмых-девятых классов, который представляет собой погружение в курс математики и других естественных наук.

В копилке столичной команды числится уже 539 дипломов олимпиады. 108 московских школьников стали победителями. Конкурс по 15 предметам уже позади, предстоят состязания еще по девяти.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно по 24 предметам. Для участия приглашают учеников 4–11-х классов. Соревнования проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Финалистами в этом году стали учащиеся более чем из 300 московских школ. Победителям и призерам заключительного этапа повезет поступить в любой российский вуз на направления соответствующие профилю олимпиады, минуя экзамены.