Сдать ЕГЭ ради интереса и получить 100 баллов

Хабаровчанка написала экзамен спустя 15 лет

Сдать ЕГЭ ради интереса и получить 100 баллов
https://www.meme-arsenal.com

Жительница Хабаровска в последний раз сдавала ЕГЭ в 2003 году. Тогда ее результаты были средними - сказалось присутствие наблюдателей, которые буквально “стояли над душой”, отвлекали и нервировали. Теперь же женщина решилась на вторую попытку - спустя 15 лет! И сдала ЕГЭ более чем достойно; математику - на 100 баллов, а физику - на 88.

"Мне было любопытно посмотреть, как изменилась процедура сдачи и проведения ЕГЭ спустя 15 лет и что появилось нового. Я выбрала два предмета — профильную математику и физику, которые писала в резервные дни. Эти предметы всегда были мне хорошо знакомы, поэтому и готовилась к ним самостоятельно, без репетиторов. В первый раз, на ЕГЭ по физике и математике в 2003 году я набрала 84-86 баллов, но в этот раз удалось увеличить свои показатели: по физике — 88, по профильной математике — 100 баллов", — говорит хабаровчанка Мария.

В Министерстве образования и науки Хабаровского края рассказали, что женщина могла сдать ЕГЭ в 2003 году немного хуже, поскольку задания тогда были более сложные.

Хабаровчанка сравнила ЕГЭ 2003 и 2018 годов и пришла к выводу, что программа по математике сильно трансформировалась, а вот физика осталось примерно такой же, какой и была. Она также отметила, что сейчас сдавать экзамен стало комфортнее, поскольку вместо большого числа организаторов за сдающими наблюдают камеры, которые не вызывают негативных ощущений.