Сегодня отмечают Всемирный день здоровья

Будьте здоровы!

Сегодня отмечают Всемирный день здоровья
http://luxfon.com/pic/201209/1600x900/luxfon.com-16470.jpg

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья! Выбранной датой неслучайно стал день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Впервые День здоровья прошел в 1950 году, и с тех пор праздник вошел в традицию. Мероприятия Дня призваны напомнить людям о том, как много значит здоровье в жизни каждого. А целью здравоохранительных организаций является вопрос как именно сделать здоровье людей во всем мире лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящают глобальной проблеме, перед которой встает здравоохранение планеты и проходит под сопутствующими девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активное долголетие меняет жизнь», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней»,  «Здоровые города для лучшей жизни», «Победим диабет!» и другие.

Лозунг нынешнего года звучит «Здоровье для всех». В акции участвуют 85 регионов России. Волонтеры и общественные деятели проводят брейн-ринги, дебаты, профилактические квесты, массовые зарядки, интерактивные "энерготочки" и другие мероприятия, направленные на привлечение внимания каждого жителя к проблемам здоровья.

Не остаться в стороне такого масштабного события очень просто: поделитесь в социальных сетях правилами здорового образа жизни, которых вы придерживаетесь, и полезными советами, с ними связанными, а потом передавайте эстафету друзьям!

 

Сравните ваши показатели здоровья