Семь Маслениц на неделе

В столичном Измайлово креативно встретят весну

Семь Маслениц на неделе
http://interesting-information.ru/

Москвичи и гости столицы смогут «прожить» все обряды масленичной недели за один день в творческом квартале Vernissage. Мероприятие под названием «Чумасленица» пройдёт 10 марта, организатор — проект Chilling Mama, который специализируется на проведении нетривиальных мероприятий для семей с детьми.

Так, посетители творческого квартала смогут гулять по семи зонам в стиле масленичных ритуалов наших предков — от «понедельника» ко «вторнику» и так далее до «воскресенья» — участвуя в круговых танцах, художественных мастер-классах и других активностях. Гости узнают о таких обрядах, как, например, «встреча», «заигрыши» и «лакомка».

Участниками «Чумасленицы» станут также московские художники — дуэт Павлика Кузнецова и Таи. Они организуют интерактивную программу для детей, будут учить их рисовать и делать аппликации. Готовые работы по желанию авторов сразу же представят на импровизированной выставке. Проявить свои таланты любой из гостей сможет и на сцене: спеть, станцевать, рассказать стихотворение собственного сочинения или показать фокус.

Помимо этого, гости площадки увидят блинное шоу, в процессе которого шеф-повар Вячеслав Лепехов «нарисует» разноцветным блинным тестом картину. Кульминацией праздника станет создание чучела Масленицы из воздушных шаров и момент, когда его отпустят в небо.

Развлекательную программу придумали и резиденты творческого квартала Vernissage. Например, в местных кафе можно будет попробовать веганские блины, приготовленные без молока и яиц, но с секретными ингредиентами, начинками и топпингами.

Вход свободный. Начало праздника в 12:00, окончание — в 20:00.