Сергей Кравцов выступил на Гайдаровском Форуме

Он акцентировал внимание на системе аккредитации российских ВУЗов

Сергей Кравцов выступил на Гайдаровском Форуме
https://www.bfm.ru/news/234413?doctype=article

В эти дни на Гайдаровском форуме одной из самый обсуждаемых тем стала система образования, ее специфика в России и общемировые тенденции. Сергей Кравцов, заместитель Министра Образования и науки РФ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, выступил на заседании «Итоги 2017 года и новые задачи совершенствования качества делового и управленческого образования в 2018 году».

Он поднял проблему качества управленческого образования и напомнил, что сегодня государственную аккредитацию не прошли свыше тысячи российских ВУЗов, которые готовят специалистов в сферах менеджмента, экономики и юриспруденции. Кравцов акцентировал внимание на том, что задачей аккредитации является оценка знаний студентов, а не формальных деталей.

Также спикер рассказал о взаимодействии Рособрнадзора и НАСДОБР в минувшем году и поставил новые задачи их дальнейшего сотрудничества. Заместитель Министра образования и науки РФ обозначил высокие стартовые возможности успешного развития в России управленческой деятельности.

"Объективная оценка – залог нашего движения вперёд!", - заметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Подробнее читайте в материале "Гайдаровский форум: совершенствование делового и управленческого образования"