Школьникам не нравится еда в столовых. Какое меню им хотелось бы?

Рыбные котлеты больше не в моде

Школьникам не нравится еда в столовых. Какое меню им хотелось бы?

47% российских школьников недовольны едой в столовых своих учебных заведений. Об этом рассказывает издание «Мел» со ссылкой на исследование Российского движения школьников.  

Почему ребятам не нравится еда в столовых? 47% рассказали, что она там просто невкусная (недоготовленная, пресная, недостаточно соленая). 12% отметили, что детям подают холодную еду, 9% не могут есть в столовой из-за антисанитарии, 7,5% не нравится, что качество пищи не соответствует заявленной цене.  

Есть блюда, которые школьники особенно не любят. Это, например, рыбные котлеты (29% опрошенных никогда бы не стали их есть), жареная печень, перловая каша, гороховое и картофельное пюре, рыба, сосиски, макароны, тушеная капуста, «серый» омлет и невкусные супы. 

Школьники хотели бы, чтобы в меню появились другие супы: борщ, солянка, крем-суп. Также рады были бы каше: например, овсяной или кукурузной. Или даже макаронам (только не слипшимся) или картофельномупюре (только без комочков). Ребята считают, что в меню обязательно должны быть легкиеовощные салаты,фрукты, нежирное мясо из духовки, сырники, блины и оладьи, а также йогурты и печенье. 

В опросе РДШ принимало участие 1 500 школьников, их родителей и учителей из разных регионов.