Школьники Москвы выиграли все Всероссийские олимпиады

Завершился заключительный этап состязаний

Школьники Москвы выиграли все Всероссийские олимпиады
Изображение klimkin с сайта Pixabay

Столичные школьники показали лучшие результаты по всем предметам Всероссийской олимпиады. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования г. Москвы.

Так, московской команде досталось 943 диплома призёров и победителей по 24-м предметам, что составляет более 40% от всех наград. Выходит, что за 9 лет школьники из столицы улучшили свои результаты в 3 с лишним раза.

Юные москвичи становились не только призёрами, но и одерживали победы по всем дисциплинам Всероссийской олимпиады. Из 204-х победителей — 17 в состязании по экономике, 15 первых мест по английскому языку, по 14 — в олимпиадах по физике и праву, 13 — по химии, 12 — по истории и по 11 наград завоевали столичные умники в состязаниях по русскому языку, литературе и биологии. Ребята не отставали от своих соперников также в знании китайского, испанского и итальянского языков.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году заключительный этап состоялся с 17-го марта по 27-е апреля в 13-ти городах России. Участие в интеллектуальных состязаниях принимают преимущественно учащиеся 5-11 классов, но 4-классники также могут проверить свои знания по математике и русскому языку. Старшеклассники, ставшие победителями и призёрами заключительного этапа, могут на преимущественных основаниях поступить в любой российский вуз на направления по профилю олимпиады.