Школьники создадут гимн для Московского зоопарка

До конца августа комиссия отберет лучшие тексты гимна

Школьники создадут гимн для Московского зоопарка
https://moya-moskva.livejournal.com/4881202.html

Текст гимна для Московского зоопарка напишут активисты из Российского движения школьников. В следующем году зоопарку исполнится 155 лет и в честь этого был объявлен конкурс на лучший текст гимна. Конкурс зоопарк организовывает вместе с Евразийским советом композиторов, Российским движением школьников и Департаментом образования столицы.

Как отметил руководитель пресс-службы зоопарка Магомед Саралиев, участие в этом конкурсе могут принять все школьники из России. Чтобы поучаствовать в нем, нужно будет сочинить стихи, которые будут связанны с зоопарком и животными, после чего - отправить заявку. Также к участию в конкурсе допускаются  и готовые произведения с уже написанной музыкой.

Конкурсные заявки будут приниматься до 1 сентября. Музыку, на которую наложат стихи победителя, будут выбирать знаменитые детские композиторы. 

Напомним, что 13 февраля 1864 года состоялось открытие Московского зоопарка. Первый зоопарк России был создан по инициативе Императорского русского общества акклиматизации животных и растений. Самыми первыми обитателями зоопарка стали 134 домашних животных и 153 видов диких животных и птиц. Сегодня в самом старом зоопарке Европы обитает более 8 тысяч животных.