Школы Удмуртии получили новое оборудование для ЕГЭ

Теперь КИМы будут печать в аудитории

Школы Удмуртии получили новое оборудование для ЕГЭ
http://izvestiaur.ru/news/view/13409801.html

Школы Удмуртии в этом году будут сдавать ЕГЭ в новом формате. Школы республики уже начали получать специальное оборудование для проведения выпускного экзамена. 

Как сообщили в пресс-службе, нововведение связано с новыми требованиями, которые выдвинуты к экзамену. В 2018 году КИМы для экзамена будут приходить в школу не в бумажных конвертах, а на специальном опломбированном диске, который будет вскрываться непосредственно на экзамене, в аудитории, где будет проходить экзамен. Распечатываться КИМы будут прямо на глазах выпускников. 

Как отметила начальник управления общего образования региона, Лариса Пластинина, во всех 53 пунктах проведения экзамена будут осуществляться эти процедуры (печать и сканирование КИМов). Стоит отметить,что в 2017 году лишь в 3 пунктах осуществлялась сдача экзамена в таком формате. 

«Необходимое соответствующее оборудование нужно было докупить, и в связи с этим, из регионального бюджета выделено более 40 млн. рублей» – дополнила Лариса Пластинина.

Сегодня соответствующее оборудование получили все школы республики, а до 10 апреля оно будет установлено и протестировано.