Скоро закроется запись на ОГЭ

Столичным девятиклассникам стоит поторопиться

Скоро закроется запись на ОГЭ
https://tpmbuilders.com.au/

Завтра последний день записи на сдачу государственной итоговой аттестации ОГЭ для девятиклассников города Москвы.

Доступна запись в электронной форме на Официальном сайте Мэра Москвы. Подать заявление может родитель/законный представитель участника ГИА или же сам школьник по достижению им 14-ти лет. Срок оказания услуги — до 14 календарных дней с момента регистрации заявления.

ОГЭ (основной государственный экзамен) — итоговый экзамен за курс основного общего образования в России, который сдают девятиклассники. Эта форма аттестации включает в себя 4 экзамена: русский язык, математика и 2 предмета по выбору. Допуск к сдаче ОГЭ получают только те, кто успешно преодолел итоговое собеседование по русскому языку.

Помимо ОГЭ в формате государственной итоговой аттестации проводится ЕГЭ (единый государственный экзамен) для одиннадцатиклассников и ГВЭ (государственный выпускной экзамен). ГВЭ вместо других форм аттестации сдают в 9-м и 11-м классах отдельные категории учащихся: дети-инвалиды, ребята с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники специальных учебно-воспитательных учреждений, а также учащиеся в местах лишения свободы.