Соревнования по сбору макулатуры устроят в вузах

Ассоциация «зеленых» вузов России устраивает акцию Recycle It!

Соревнования по сбору макулатуры устроят в вузах
https://pioneer112.ru/

С 12 по 18 ноября Ассоциация «зеленых» вузов России устраивает всероссийскую акцию под названием Recycle It! Мероприятие проводится в честь Дня вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

Студенты-активисты в эти дни будут устраивать сбор макулатуры в стенах своих вузов. Для того, чтобы стать участником движения, каждому активисту нужно зарегистрироваться на сайте Ассоциации «зеленых» вузов России и получить инструкции по организации мобильного пункта приема бумажного вторсырья. Все собранное впоследствие будет отправлено на переработку.

“По примерным подсчетам, за весь срок обучения в вузе каждый студент использует бумажную продукцию, на изготовление которой уходит одно взрослое дерево. Это значит, что только на учебники, тетрадки и распечатки 4-х миллионов студентов в России ежегодно вырубается около миллиона деревьев. Цель нашей акции - привлечь внимание молодежи к этой проблеме и вдохновить их сдавать макулатуру в переработку. Мы надеемся, что, приняв участие в нашей акции, студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе”, - отмечает председатель Ассоциации зеленых вузов России Андрей Руднев.

Каждый участник акции получит диплом, а три команды, которым удастся собрать больше всего макулатуры, будут награждены специальными экологическими призами.