Составлен рейтинг самых пугающих хорроров

Уберите детей от экранов!

Составлен рейтинг самых пугающих хорроров
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2017-10/6/20/asset/buzzfeed-prod-fastlane-01/sub-buzz-29063-1507335338-12.jpg

Перечень самых страшных из всех хорроров за полную историю кинематографа на основании отзывов своих читателей составило издание BuzzFeed.

Самой из самых признали кинокартину «Коллекционер» 2009 года. Вторым по степени криповости назвали «Женщину в чёрном» с Дэниэлом Рэдклиффом в одной из главных ролей. Сюжет переносит нас в XIX веке, где молодой парень встречает дух женщины в загородном доме. Третье место досталось хоррору 2008 года с танинственным названием «Зеркала».

В первой десятке не обошлось без картин снятых по мотивам произведений короля ужасов Стивена Кинга. Здесь нашлось место «Мгле», «Кладбищу домашних животных» и «Проклятию». Помимо этого, отзывы читателей признали одним из самых страшных фильм «Полтергейст», снятый по сценарию Спилберга.

В рейтинге также присутствуют «Незнакомцы» и «Хеллоуин». Пользователи портала не обошли стороной и такие классические экземпляры как «Ребенок Розмари» и «Изгоняющий дьявола». Среди самых ужасающих лент в истории кинематографа нашлось место и для популярных франшиз «Спуск» и «Пила».