Современные подростки разучились тусоваться

Они предпочитают Netflix

Современные подростки разучились тусоваться
https://okko.tv/movie/project-x

Молодежь, рожденная после 1995 года, не умеет отрываться. К такому выводу пришла американский психолог Джин Твендж в своем исследовании, опубликованном в журнале The Verge.

В качестве метода исследования Джин использовала опросы, которые проводила раз в несколько лет. И в прошлом году нелюбовь молодежи к вечеринкам достигла критического максимума: американские студенты рассказали, что они тусуются с друзьями не более двух часов в неделю. Студенты 1987 года традиционно отводили на тусовки не менее 6 часов в неделю, то есть — в три раза больше своих потомков.

Да и в целом общение с друзьями у современных молодых людей очень ограничено по времени и занимает на 7 часов в неделю меньше, чем у представителей поколения 80-х. Правда, в интернете «вечеринка не прекращается никогда». Многие подростки вообще предпочитают живому общению другие виды деятельности: за последние 15 лет тех, кто видится с друзьями ежедневно, стало в два раза меньше.

— Мы не часто отрываемся. Народ предпочитает сидеть дома. Мое поколение потеряло интерес к социализации в реальности — нет встреч вживую, зато есть переписка, — рассказывает 17-летний Кевин из Сан-Диего. — Люди ходят на вечеринки, потому что им скучно — они хотят чем-то заняться. Сейчас у нас есть Netflix — можно смотреть сериалы нон-стоп.

Психолог считает, что поколение современных подростков — очень осторожное и сфокусированное на карьере. Алкоголь для них потерял популярность, поэтому смысл в масштабных вечеринках отпал: теперь они просто камерно «зависают» со своими приятелями.