Создан учебник по арктическому туризму

Что вообще можно посмотреть в Арктике?

Создан учебник по арктическому туризму
https://set-travel.com/ru/

Путешественники, предпочитающие экзотическим пляжам северные снега, смогут узнать самое главное о русском севере из нового учебника, который был создан в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ).

Один из авторов ученика, Зоя Желнина, рассказала, что в книге предполагалось собрать вместе и научные сведения об Арктике, и полезные советы для тех, кто туда отправляется, и для туроператоров. Часть учебника посвящена состоянию туризма в Арктике, поскольку книга ориентирована также и на студентов кафедры искусств, сервиса и туризма МАГУ. Много внимания тут уделено видам арктического туризма: например, походам на ледоколах, экстремальному арктическому туризму и так далее.

В учебник вошло множество материалов для экскурсионной работы, рекомендации по развитию туристической сферы и территории в общем. Авторы включили в книгу геополитическую, историческую, экономическую, климатическую, ландшафтную справку об Арктике и другие научные сведения об этой территории.

Что можно посмотреть в Арктике? Например, Северный полюс с его экзотическими животными и «птичьими базарами», исторические китобойные базы, фьорды с ледниками, заброшенные полярные станции и многое другое.