Создана модель человека, наиболее пригодного к выживанию

У Элис 2.0 ноги птицы эму, уши эльфа, сердце собаки и кожа рептилии

Создана модель человека, наиболее пригодного к выживанию
https://birdinflight.com/ru/

Телеканал BBC задумал необычный эксперимент и обратился к физическому антропологу Элис Робертс. Ей было предложено предположить, как могло бы выглядеть человеческое тело, идеальное для выживания. Перед проектом модификация стояла цель гипотетически избавить человека от разнообразных физических недугов, сделать устойчивым к вирусам и так далее.

Робертс совместно со своими коллегами, экспертами в анатомии, пришла к выводу, что человеку для наиболее эффективного выживания необходимо иметь физиологические особенности других биологических видов.

Так появилась Элис 2.0 - модель самой Элис Робертс, измененная согласно заданным параметрам. Так, её ноги стали намного устойчивее, как у птицы эму, глаза и уши - больше (для обострения восприятия органов чувств), на животе появилась сумка для ребенка, как у кенгуру (она, по замыслу, способна сделать процесс родов менее болезненным). Также человеческое сердце было заменено на сердце собаки, а кожа стала похожей на кожу рептилий. Робертс отмечает, что при такой физиологии человек был бы менее склонен к сердечным приступам, глухоте и слепоте.

«Миллионы лет эволюции сделали человека одним из самых успешных видов на планете. У нас есть множество достоинств, но хватает и недостатков, — говорят в BBC. — В то же время благодаря естественному отбору многие животные получили невероятные анатомические адаптивные особенности — от суперострых чувств до сверхмощных конечностей. Профессор Робертс попыталась представить, как эти особенности можно было бы использовать для улучшения тела человека».

Трехмерную модель Элис 2.0 нарисовали художники Скотт Итон и Сангир Прабхакер. По их прототипу была сделана объемная фигура модели в человеческий рост. Презентацию этой фигуры вы можете наблюдать на видео: