Стало известно, сколько родители тратят на дополнительное образование детей

Родители тратят до трети зарплаты на кружки и секции

Стало известно, сколько родители тратят на дополнительное образование детей
http://on.od.ua/wp-content/uploads/2017/08/shkola08-Cropped.jpg

По результат всероссийского опроса, организованного частной образовательной компанией в 58 регионах нашей страны, на дополнительное обучение своих детей у родителей уходит до трети зарплаты. В исследовании приняли участие почти две тысячи респондентов - пап и мам.

Почти треть опрошенных заявила, что тратит на дополнительное обучение ребенка от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. Дополнительное образование обходится в районе 15 тысяч рублей в месяц у 19% репондентов, у 18% эта цифра достигает 5 тысяч рублей. Также у 8% опрошенных родителей на кружки и секции уходит более 30 тысяч рублей в месяц, и такой же процент не тратит деньги вообще.

Из внеклассных занятий самым популярным оказался спорт, также школьники дополнительно углубляются в английский язык и математику: их назвали 54% и 52% опрошенных. Следом по популярности оказались музыка (19%), рисование (17,5%), танцы (17%), робототехника и конструирование (16%). Более того, каждый пятый родитель рассказал, что вынужден нанимать репетитора по одному или нескольким предметам, чтобы ребенок не отставал от школьной программы и лучше справился с государственной итоговой аттестацией.