Стартовал благотворительный флешмоб #наизнанку

Акция направлена на оказание поддержки слепоглухим людям

Стартовал благотворительный флешмоб #наизнанку
https://www.hvrgroup.nl/

Сегодня, в Международный день слепоглухих, в России запустили благотворительную акцию - онлайн-флешмоб #наизнанку. Цель флешмоба - проявить солидарность к детям и взрослым с одновременным серьёзным нарушением зрения и слуха, оказать им моральную и материальную поддержку. Инициатором выступает благотворительный фонд (БФ) «Со-единение».

Акция будет длиться месяц. Чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться или снять видеоролик в вещах, надетых наизнанку. Далее - опубликовать фото или видео в любой социальной сети, поставив хештеги #наизнанку #слепоглухие #фондсоединение #naiznanku #fondconnection. Можно также передать эстафету друзьям. 

По желанию участники акции могут сделать пожертвование, которое поможет подопечным фонда «Со-единение».

По данным БФ «Со-единение» в нашей стране насчитывается более 2 тыс. слепоглухих людей. Многие специалисты, впрочем, полагают, что людей с двойным сенсорным нарушением в десятки раз больше. 

«Зачастую слепоглухие люди оказываются вне общества, многие даже не подозревают об их существовании. Но внутри них скрыты чувства и эмоции, они так же способны любить, страдать, радоваться, сопереживать. В нашем флешмобе мы призываем участников не бояться привлечь к себе внимание, надевая вещи наизнанку, а, напротив, заявить окружающим о своем желании делать добро и не оставаться равнодушными к проблемам других», — пояснила Наталья Соколова - директор по PR и фандрайзингу фонда «Со-единение».