Стартовал детский песенный конкурс

Финалисты бесплатно отправятся в «Артек»

Стартовал детский песенный конкурс
http://m.woman.ru/

При поддержке Министерства просвещения РФ запущен музыкальный конкурс для учащихся 5-11 классов «В Артек вместе с Русским Радио». Участникам необходимо написать песни, посвящённые трудной и очень важной профессии педагога. Через музыкальное произведение ребята могут выразить глубокое уважение и благодарность своим учителям. 

Так, школьникам для участия в конкурсе предстоит самостоятельно сочинить стихи и музыку, а также исполнить свой хит. Жанр - современный эстрадный. Работать можно как отдельно, так и в дуэте. По итогам конкурса будут выбраны 3 призёра. Им предоставят бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек». Победителю достанется суперприз - выступление со своей песней в эфире «Русского Радио» в паре с известным исполнителем.

«Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями, – пояснила министр просвещения РФ Ольга Васильева. — Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят». 

Отправить заявку для участия в конкурсе можно до 5 августа на официальном сайте конкурса. Результаты объявят в последний день лета.