Стартовал ЕГЭ по русскому языку

650 000 школьников отправились писать экзамен

Стартовал ЕГЭ по русскому языку
http://www.interfax.ru/

Сегодня у выпускников ответственный день: все они сдают ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет - один из двух обязательных для сдачи для получения аттестата, поэтому сегодня максимальное число школьников отправилось в пункты написания ЕГЭ. Около 650 000 человек пишут экзамен по русскому языку в этот день.

Русский язык - предмет, который необходим для поступления в любой вуз. На сегодняшний день в экзамене насчитывается 26 заданий - это на одно больше, чем в прошлом году. Помимо тестовой части ученики традиционно пишут сочинение. На написание отводится 3,5 часа. Баллы будут известны не позднее конца месяца - 25 июня - после чего можно будет подать апелляцию.

Напомним, что школьники уже написали ЕГЭ по базовой и профильной математике, с которым в этом году был связан ряд подозрений. К тому же, уже написаны география, химия, информатика и история.

Впереди у выпускников - иностранный язык, биология, литература и физика (здесь можно посмотреть, на какие дни назначены экзамены). А 14 июня состоится самый массовый экзамен по выбору - обществознание. Оно пригодится для тех, кто собирается поступать на экономические или бизнес-специальности, государственное управление, социологию и так далее.