Стартовал конкурс для школьников на лучший добровольческий поступок

Участники конкурса будут совершать добрые дела и рассказывать об этом на своих страницах в соц.сетях

Стартовал конкурс для школьников на лучший добровольческий поступок
https://добровольцыроссии.рф

Сделать доброе дело не составляет труда для многих из нас, чего стоит перевести бабушку через дорогу, спасти котенка или щенка, поднять бумажку и выбросить ее в урну. Эти поступки делают наш мир добрее и лучше, поэтому так важно прививать детям такие качества, как ответственность, дружелюбие,  сочувствие и многие другие качества, которыми обладают волонтеры.

Отметим, что в России 7 миллионов волонтеров, которые за год смогли сделать много добрых дел. Об этом говорили на Большом фестивале добровольцев. Весь парк Сокольники демонстрировал посетителям и участникам фестиваля, что сделали добровольцы за этот год.

Для школьников был объявлен конкурс на лучший добровольческий поступок - «Добро не уходит на каникулы». Старт этому конкурсу был дан 1 июня. «Добро не уходит на каникулы»- это не просто конкурс, где нужно снять или рассказать о своем поступке, это настоящая квест-игра, которая мотивирует подростков совершить доброе дело: накормить бездомных животных, отчистить двор от мусора, провести просветительские обучающие мероприятия с детьми помладше, помочь пенсионеру и многое другое. Согласитесь, не нужно быть супер-героем, чтобы помогать людям и городу. 

О совершенном подвиге добровольцы расскажут в социальных сетях, а задания конкурса будут появляться каждую неделю на официальной странице конкурса в «ВКонтакте». Всего конкурс охватит 10 различных направлений добровольчества.

«Участники конкурса будут совершать добрые дела, выполнять задания и рассказывать об этом на своих страницах в социальной сети под хештегом #ЛетоСПользой. Каждую неделю организаторы будут выбирать трех победителя, а по итогам всего конкурса определяться обладатели супер-призов», - говорится в сообщении организаторов конкурса.

Участники конкурса могут выиграть ценные призы - это может быть путевка в детский центр, лонгборд, гироскутер, фотоаппарат и многие другие призы. Итоги конкурса подведут 28 августа в интернет-шоу «ВКонтакте».