Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады

Он продлится до ноября

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады
Pete Linforth с сайта Pixabay

В большинстве образовательных учреждений страны начался школьный этап Всероссийской олимпиады. Волна олимпиад закончится 1 ноября 2019 года. В это время ребята с 4 по 11 класс будут выполнять задания по 24 общеобразовательным предметам. Олимпиады пишут даже по таким предметам, как технология, ОБЖ, физкультура. Из иностранных языков олимпиады проводят по английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. 

Младшеклассники тоже могут попробовать себя в олимпиадном деле — правда, пока только по русскому языку и математике. 

Всероссийскую олимпиаду школьников проводят в 4 этапа: на школьном, муниципальном (ноябрь-декабрь), региональном (январь-февраль) и общероссийском (март-апрель) уровнях. Призёры и победители последнего этапа могут без вступительных экзаменов поступить в любой российский вуз по профилю олимпиады.

Кроме того, победители и призёры Всероса получают денежные выплаты. Например, в Москве члены сборной столицы, ставшие победителями заключительного этапа олимпиады, получают по 300 000 - 500 000 рублей, ставшие призёрами — по 150 000 - 300 000 рублей,  а тем, кто не занял призовых мест - по 100 000 рублей.