Стартовали бесплатные курсы по анимации

Они проходят онлайн

Стартовали бесплатные курсы по анимации
https://coub.com/

Несколько дней назад открылась онлайн-платформа «Анимация и Я»,  которая научит детей основам мультипликации, разным стилям создания мультфильмов, анимационным технологиям, созданию сюжетов и персонажей, а также познакомит с историей этого вида искусства и многим другим. И все это бесплатно.

Каждый понедельник вплоть до 17 декабря на сайте будет появляться один новый тематический видеоурок длиной около 20 минут. В качестве лекторов выступят мэтры отечественной мультипликации: от Юрия Норштейна до Константина Бронзита. В завершении каждого урока зрителям будет предложено выполнить задание и опубликовать свои результаты на форуме. Проверяющие непременно оставят отзыв о каждой работе.

По итогам бесплатного курса будет выбрано 30 человек – их пригласят на интенсивный курс, который позволит погрузиться в профессию с головой. Углубленный курс стартует с 1 февраля и заканчивается 30 сентября будущего года. По итогам каждый из студентов сделает свой собственный мультфильм, а за лучшие из них будут вручены призы.

Итак, первая лекция уже на сайте – в ней рассказывается о том, что такое мультипликация.