Стартует чемпионат WorldSkills Russia–2018

Соревнования пройдут по 38 компетенциям

Стартует чемпионат WorldSkills Russia–2018
http://unpo.tomsk.gov.ru/

В Москве 16 апреля пройдёт церемония открытия Всероссийских отборочных соревнований чемпионата «WorldSkills Russia–2018». Несколько тысяч участников со всех уголков России сразятся за возможность выйти в финал VI национального чемпионата.

В этом году к соревнованиям могут присоединиться не только участники от 16 до 22 лет, но и более молодые ребята от 14 лет. Это связано с тем, что чемпионат WorldSkills Junior с этого года входит во всероссийский отборочный тур.

Отборочный этап будет проведён на 16 площадках. В этапах профильных компетенций задействуют 14 столичных колледжей и академию DMG Mori. Главная площадка - технополис «Москва». Итоговые мероприятия отборочного этапа состоятся 26 апреля, после чего в августе все счастливчики-финалисты отправятся в Южно-Сахалинск на финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2018).

Напомним, что движение WorldSkills существует уже 65 лет. Соревнования способствуют профессиональной ориентации молодежи и обмену международным опытом по различным профессиям.