Стартует масштабный фестиваль фейерверков

Событие традиционно пройдёт в столичном Братеевском парке

Стартует масштабный фестиваль фейерверков
https://iz.ru/

На выходных в Москве в четвёртый раз состоится крупнейший Международный фестиваль фейерверков «Ростех». В Братеевском каскадном парке пиротехники из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США постараются удивить тысячи гостей мероприятия своим искусством и поборются за звание лучшего в мире. 

Сегодня с 21:00 до 23:00 свои шоу покажут первые четыре команды: Австрия, США, Болгария, Италия. Завтра можно будет насладиться фейерверками из Великобритании, Греции, Словакии, Андорры. Участники подготовили два задания: это «визитная карточка» (салют с национальным колоритом) и «произвольная программа» на тему волшебства. По итогам события будут определены три победителя, ещё одна команда увезёт приз зрительских симпатий. 

Помимо вечерних фейерверков, для посетителей парка предусмотрена дневная программа, включающая спортивные и творческие мероприятия, тематические пространства, квесты, а также концерты. 18 августа выступят группы «Танцы минус» (18.00-19.00) и «Чиж&СО» (19.00-20.00), а в воскресенье для гостей фестиваля будут петь «Звери» (19.00-20.00).

Для посещения фестиваля необходимо приобрести билеты. Цена начинается от 500 рублей.