Столичные парки подготовили развлекательные программы к 8 марта

Настоящая весна придет в Москву

Столичные парки подготовили развлекательные программы к 8 марта
https://kudamoscow.ru/

16 столичных парков подготовили свои программы, посвященные Международному женскому дню. В рамках акции организаторы предлагают всем посетителям бесплатные экскурсии, концерты и различные мастер-классы. Всех посетителей ожидают бесплатные концерты, экскурсии и лекции.

А чтобы "почувствовать" запах весны, предлагаем отправиться в усадьбу Вороново или в парк "Фили", где представительницам прекрасного пола обязательно подарят цветы. Парк " Зарядье" тоже подготовился к Международному женскому дню: тут пройдет ряд лекций на тему истории макияжа, из которых девушки узнают историю домов моды. Начало лектория - в 13.00, место - павильон " Заповедное посольство". Также девушек ожидает мастер-класс по идеальному макияжу или лекция по созданию интересных украшений из цветов.

В парке «Фили» пройдет традиционный «Цветочныц забег», где мужчины должны пробежать два километра с букетом в руках. Букеты мужчинам предоставят организаторы на старте забега в 14.00. Старт будет находиться возле главного входа. После забега, в 15.00, состоится концерт.

А на Поклонной горе для посетительниц сделают цветочную фотозону. Настоящая весна! На аллее будет установлена стена из пионов и роз. Такие же зоны появятся и в саду "Эрмитаж", и в парке "Кузьминки" .