Столичные школьники заняли III место на Международном турнире по самбо

Ученики школы №1391 получили 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали

В Берлине в ноябре завершился Открытый международный турнир по самбо «Берлиниада-2019», в котором участвовали 25 команд из 16 стран, а это 500 спортсменов: детей и юношей, в том числе ребята из московской школы №1391.

От школы №1391 на турнир поехали 17 человек разного возраста: от детсадовцев до девятиклассников. Они привезли домой 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. В командном зачете спортсмены из Москвы стали третьими: их опередили группы из Германии и Украины.

Первый наш выезд на международный турнир — и сразу фееричный! сказал тренер команды и учитель физкультуры школы №1391 Аслан Шамаев. — Мы гордимся III местом! Это сильный старт для команды.

Мировой уровень команда покорила впервые, но в российских соревнованиях она участвует часто. Ребята стабильно показывают высокие результаты: недавно дети в составе двух команд от Новой Москвы заняли II и III места на Кубке Москвы, а один спортсмен из школы №1391 участвовал во всероссийских соревнованиях и занял V место.