Технологии виртуальной реальности имеют перспективы развития в сфере образования

Около 15% педагогов выступают за внедрение прогрессивных технологий в образовательный процесс

Технологии виртуальной реальности имеют перспективы развития в сфере образования
http://kiosks.ru/

Технологии виртуальной реальности расширяют свои возможности. Теперь виртуальность внедряют во все сферы нашей жизни. Сейчас идет обсуждения о включении VR-технологий в образовательный процесс.

Как отметил Александр Брычкин, директор компании «Российский учебник», эти технологии будут иметь большие перспективы в развитии образовательного процесса, также их внедрение позволит улучшить качество образования.

"Международные исследования говорят о том, что при работе с 3D-объектами в памяти остается до 95% того, что человек воспринял или сделал. В то же время при работе с двумерными объектами и классическими носителями информации усваивается только порядка 50%. В этой связи с точки зрения результатов системы обучения нам кажется, что VR-технологии в образовании очень перспективны", - заявил он.

Также Брычкин заявил, что, благодаря виртуальным лабораториям, учащиеся почти на 100% осваивают естественно-научные предметы. Также активно обсуждается проект «Цифровая школа», который позволит развить цифровые образовательные платформы. Это станет возможным, если государство будет инвестировать в проекты, связанные с развитием цифровых технологий и платформ. Такие инвестиции смогут принести пользу школам и обеспечить высокий уровень образования, что на данный момент входит в интересы государств.

Успешное внедрения новейших технологий в образование поспособствует ускорению темпа их распространения.Как отметили эксперты, уже сегодня 15% преподавателей поддерживают инициативу внедрения новых технологий в учебный процесс.