Тематический стенд «Город образования» начал работу 18 апреля на ВДНХ

V Московский международный салон образования проходит с 18 по 21 апреля

Тематический стенд «Город образования» начал работу 18 апреля на ВДНХ
https://postupi.online

18 апреля начал свою работу V Московский международный салон образования (ММСО) на ВДНХ. В рамках мероприятия посетителям представлили экспозицию «Город образования», где можно узнать о новых технологиях в системе образования.

Стенд был создан в виде класса, который состоит из трех зон. Особое внимание удостоилась зона, где представлена «Московская электронная школа», там посетители могут воспользоваться медиабиблиотекой для моделирования индивидуального сценария урока. 

Как сообщил глава московского Депобразования Исаак Калина, на данный момент МЭШ пользуется огромным интересом у учителей из регионов, многие специально приехали в Москву, чтобы поближе познакомиться с проектом.

А в  зоне предпрофессионального образования участники могут побыть на месте ученика инженерного или медицинского класса, а также выполнить лабораторные работы. В том числе можно проверить свои знания в области биологии и физика в новейшем VR-формате. 

Помимо основной экспозиции, организаторы предусмотрели различные мастер-классы, которые будут проходить до конца выставки. Стоит отметить, что ММСО - рай для школьников и студентов, потому что можно в одном месте узнать все о поступлении в вуз, а также о различных мероприятиях, в которых могут принять участие школьники и студенты. Салон образования стоит посетить как минимум для того, чтобы узнать о самых классных детских лагерях, выставках, конкурсах для молодых ребят. Поверьте, это далеко не скучная выставка, а целая интерактивная выставка, которая проходит в веселье, танцах и песнях.