Тест на знание истории состоялся в Петербурге

Жители города на Неве ответили на 20 вопросов о героях ВОВ

Тест на знание истории состоялся в Петербурге
http://gorizontsobytij.ucoz.ru

В Санкт-Петербурге 9 мая прошла акция «Наша Победа», которая была посвящена Дню Победы. Жители города на Неве и жители Забайкальского края смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Подобная акция проходит в регионах впервые и по предварительным данным «тестирование» прошли 5 тысяч человек.

Все желающие могли пройти небольшой тест, состоящий из 20 вопросов, и сразу же узнать свой итоговый балл. Вопросы были посвящены историческим фактам о ВОВ, боевым сражениям, героям войны. В тестовые задания вошли и вопросы об участии в войне региона, в котором проходил опрос. 

Многие участники акции «Наша Победа» в среднем ответили только на 10 вопросов. Организаторы уверены, что после получения результатов, основная часть людей решит «освежить» в памяти историю ВОВ. Ведь не зря говорят: «Знать, чтобы помнить»!

«В среднем участники викторины правильно ответили на 4-12 вопросов, и мы рассчитываем, что наша акция подстегнет людей, прежде всего молодежь, углубить свои знания по истории Великой Отечественной войны», – заметил  руководитель команды всероссийского проекта «Поколение уверенного будущего», организатор акции Юрий Юрманов.

К 2019 году организаторы планируют охватить больше регионов России.