«Тинькофф» запускает курсы для школьников

Отбор уже начался!

«Тинькофф» запускает курсы для школьников
rawpixel с сайта Pixabay

Компания «Тинькофф» объявила о наборе школьников 6-11 классов на новый образовательный проект под названием Tinkoff Generation. Попасть на занятия смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска, Рязани, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Все курсы - бесплатные, но зачисляют на них на конкурсной основе.

Обучать ребят будут по 4 направлениям: «Алгоритмы и структуры данных», «Олимпиадная математика», «Machine Learning» и «Deep Learning».  

Обучение по профилю «Алгоритмы и структуры данных» подойдёт школьникам 6-11 классов, которые обладают базовым уровнем программирования. В разных параллелях могут попробовать свои силы и те, кто раньше не занимался олимпиадным программированием, и опытные олимпиадники. Курс будет доступен во всех заявленных регионах. 

Обучение по курсу«Олимпиадная математика» смогут пройти ученики 8-10 классов из Москвы. У курса есть три уровня сложности. Он рассчитан на тех, у кого уже есть минимальный олимпиадный опыт. Учить будут решать математические задачи любой сложности: в курс входит геометрия, алгебра, графы, теория чисел, комбинаторика. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 2-3 часа. 

«Machine Learning» — это курс для старшеклассников и студентов первых курсов вуза. Поступающий должен хорошо ориентироваться в школьном курсе математики и знать язык программирования Python на базовом уровне. Занятия будут проходить в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

Ещё один курс — «Deep Learning» — ориентирован также на старшеклассников и студентов. Поступающий также должен быть хорошо знаком со школьным курсом математики (логарифмы, производные, матрицы и так далее) и языком программирования Python (словари, генераторы, списки, классы). Этот курс наиболее сложный из всех: очные занятия будут проходить 3 часа в неделю, на внеклассное обучение потребуется дополнительно не менее 3-5 часов в неделю. Отбор на этот курс будет проходить в два этапа: на первом придётся решить 7 задач по математике, сделать задание на программирование и написать эссе о себе. На втором будет очное собеседование с преподавателями. «Deep Learning» пройдет только в Москве. 

Заявку на участие можно подать на сайте. Вступительные экзамены будут проходить с 26 августа по 3 сентября включительно.