Тюменских школьников научили воплощать в жизнь свои проекты

Школьники создавали проекты по благоустройству

Тюменских школьников научили воплощать в жизнь свои проекты
http://molpred42.ru/galleri/99?str=1

В Тюмени закончилась специальная программа «Проектной лаборатории». Целый месяц школьники, студенты и специалисты молодежной сферы обучались созданию и реализации своих проектов. Ребята прошли весь творческий путь от идеи до воплощения ее в жизнь.

Команда организаторов вместе с тренером по управлению проектами Еленой Рукавишниковой объехали 7 городов и сел Тюменской области, чтобы научить ребят воплощать свои фантазии и идеи в жизнь.

Как отметили организаторы программы, в каждом городе была своя аудитория и для каждой нужно было по-особенному проводить занятия. Сами ребята активно принимали участие в этих семинарах и предлагали свои темы, которые затрагивали самые разные проблемы региона. 

Основы проектного менеджмента преподавались с помощью деловой игры. Данный вид преподавания помогает правильно понять основы этого непростого дела и поэтапно пройти путь реализации. Всех участников разделили на команды, которые вместе продумывали идеи и затем защищали ихх перед жюри. В свою очередь, специалисты  молодежной сферы занимались анализом локальных проблем и затем предлагали способы решения через социальное проектирование. Большинство участников создали великолепные проекты по благоустройству своего города. Осталось только воплотить их в жизнь... И ребята теперь знают, как подать заявку на грантовую поддержку, поэтому в ближайшее время в Тюмени начнутся воплощаться самые смелые идеи молодых умников и умниц. 

За месяц образовательная программа прошла в Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске, Ишиме, Голышманово,Тюменском районе и селе Омутинском.