Треть российских подростков проводит всё свободное время в интернете

Об этом свидетельствует исследование «Лаборатории Касперского»

Треть российских подростков проводит всё свободное время в интернете
Gordon Johnson с сайта Pixabay

Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что примерно каждый третий российский подросток (15-18 лет) все свое свободное время тратит на интернет-серфинг. 85% опрошенных не могут жить без телефона и других устройств. 

По статистике, первый гаджет у ребёнка появляется в возрасте 4-6 лет. Большая часть родителей (92%!) сами активно учат детей пользоваться электронными устройствами в целях обучения, развития или даже успокоения. 97% подростков к 11-14 годам обзаводятся смартфоном. 

— Почти половина детей признается, что скрывает что-то родителей в интернет-жизни: чаще всего - время, которое проводят перед экраном, или сайты, на которые заходят. 9 из 10 подростков играют в компьютерные игры - практически все, - рассказал эксперт компании Андрей Сиденко в ходе пресс-конференции «Опасный контент: кто и зачем травит наших детей».

Около 25% родителей не добавляются в друзья к своему ребенку, а 13% вообще не в курсе, что чадо публикует у себя на страничке. 11% мам и пап сообщали, что в друзья к их ребенку 11-14 лет «стучался» кто-то из незнакомых- взрослых.