«Цветочный джем» в столице набирает обороты

Гастрономический рай, не покидая Земли

«Цветочный джем» в столице набирает обороты
https://www.mos.ru/en/city/festivals/jam/

Фестиваль «Цветочный джем» в самом разгаре и вплоть до 9 сентября готов радовать гостей. В меню представлены настоящие гастрономические изыски.

Привычные угощения здесь соседствуют с диковинками - вареньем из фиалки, сирени или одуванчиков, конфитюром на основе острых перцев, сосновых шишек с кофе и другими вкусами.

На фестивале вам предложат мороженое со вкусом малинового чизкейка или солёной карамели. А на Городецкой и Профсоюзной улицах вас удивят холодным лакомством со вкусом песто, красной икры, зелёного горошка или киноа.

Кроме того, на Профсоюзной удастся подкрепиться более существенно. В ресторанном павильоне щедрое меню - суп из тыквы с крапивными биточками, томатный суп с лавандой и сёмгой в лимонном джеме. Запивать эти гастрономические шедевры можно цветочным лимонадом, квасом из клевера или чаем с шалфеем и мёдом.

Бургеры с грушевым соусом и лепёшки с творогом, хумусом и индейкой подадут на Тверской площади. Дынными оладьями с сулугуни и черёмуховым тортом накормят на Ореховом бульваре и площади Революции.

День города тоже не обойдёт фестиваль стороной. 8 и 9 сентября на площадках праздника собираются готовить знаковые блюда - поросёнка, фаршированного яблоками и черносливом на формовом хлебе. Угощения будут доступны по специальным ценам.