Туристический слет «Артека» в Севастополе занесен в Книгу рекордов России

Слет прошел в урочище «Торопова дача»

Туристический слет «Артека» в Севастополе занесен в Книгу рекордов России
http://citymolod.ru

С 18 по 20 мая на Торопой даче был проведен большой туристический слет лагеря «Артек». В слете приняли участие дети из 80 регионов страны, а также дети из 47 стран. Этот слет стал самым массовым детско-юношеским мероприятием в России. За что и было внесено в Книгу рекордов России, как самый массовый детский туристический слет.

Как отметили организаторы, этот фестиваль прошел на высшем уровне и в период его проведения не было зафиксировано ни одного чрезвычайного случая. Напомним, что слет состоялся в одном из самых красивых мест Севастополя - урочище «Торопова дача».

На  открытии слета присутствовал мэр Севастополя Дмитрий Овсянников.В рамках этого фестиваля состоялась встреча губернатора Севастополя с президентом Федерации Альпинизма и Скалолазания Юрием Кругловым, где они обсудили развитие спортивно-туристической подготовки детей и подростков.

Также Овсянников подписал Указ о проведении туристического слета представителей севастопольской молодежи. Это мероприятие пройдет 15-17 июня, в нем примут участие школы и оздоровительные лагеря.