Учебники изменят на основе «Тотального диктанта»

Акция пройдет 14 апреля

Учебники изменят на основе «Тотального диктанта»
http://ambrasoft.nl/wp-content/uploads/Middelbare-scholiere-in-klaslokaal.jpg

Экспертный совет акции «Тотальный диктант» по результатам 2018 года подготовит рекомендации, на основании которых корпорация «Российский учебник» внесет правки в школьную литературу. Цель — помочь адаптировать правила русского языка для упрощения усвоения.

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля. В этом году участие в акции примут порядка 250 тысяч участников. На основании результатов эксперты выявят наиболее часто встречающиеся грамматические ошибки, а также самые болезненные места в области орфографии и пунктуации.

Генеральный директор «Российского учебника» Александр Брычкин завил, что образованный человек не может себе позволить быть человеком неграмотным, а воспитание трепетного отношения к родной речи начинается на уроках русского языка и литературы. Потому уровень учебников по этим предметам имеет огромное значение.

«Российский учебник» включает в себя издательства «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель» и образовательную платформу Lecta. Учебная литература этих издательств давно завоевала доверие и неоспоримую репутацию - по ней учат и учатся каждый третий педагог и школьник вот уже более 25 лет.