Ученые из Китая работают над новой технологией лечения рака

Терапия будет действовать только на раковые клетки, не причиняя вреда здоровым

Ученые из Китая работают над новой технологией лечения рака
https://www.liveinternet.ru/

Ученые из Шанхая вскоре планируют совершить прорыв в сфере изучения раковых клеток. Они разрабатывают альтернативный химиотерапии способ лечения болезни. Новая технология позволит побороть рак без повреждения здоровых клеток организма.

Напомним, что препараты, использующееся при проведении традиционной химиотерапии, убивают не только раковые клетки, но и здоровые. Лечение, таким образом, влечёт за собой снижение иммунных функций организма.

Специалисты предложили использовать в терапии особые неорганические и нетоксичные наночастицы, вызывающие реакцию исключительно в среде опухоли. При попадании в организм они токсично влияют только на раковые клетки, блокируя поступление в них кислорода и питательных веществ. В результате химических процессов больная клетка «задыхается» и умирает.

Ведущий научный сотрудник Шанхайского института керамики при Китайской академии наук Ши Цзяньлиня сообщил, что уже были проведены лабораторные эксперименты на мышах. Тесты показали, что при использовании новой разработки размер опухоли может уменьшиться на 85%, терапия способна также предотвращать появление метастазов.