Ученые нашли оригинальный способ обрести бессмертие

Они предлагают сканирование и оцифровку содержимого человеческого мозга

Ученые нашли оригинальный способ обрести бессмертие
https://2.bp.blogspot.com/-dQi5G5WFbxo/V_RntSzk6oI/AAAAAAAAAZo/V9fjIJNNaf4OIV6Gh37zAU-tAltYPxCkgCLcB/s1600/maxresdefault.jpg

Исследователи из Массачусетского технологического института анонсировали стартап Netcome, который предлагает технологию цифрового бессмертия. Это детище способно оцифровать нейроны мозга и воссоздать память людей онлайн, поместив ее в облако. Сам человеческий мозг при этом будет превращен в подобие стекла, что позволит ему идеально сохраниться на сотни, тысячи лет.

У неплохой привилегии есть недочет - за бессмертие нужно будет заплатить жизнью. Данный процесс полностью смертелен для человека, а для успешной обработки замораживающими веществами мозг должен еще функционировать.

Фактически, клиент соглашается на процедуру заморозки мозга, прервав свою жизнь на добровольных началах, ради пока заоблачной перспективы "воскрешения" людей. В будущем ученые надеятся восстанавливать разум обладателя через слепок нейронной сети.

Новую технологию ученые тестировали на мозге свиньи, кролика и погибшей женщины, что окончательно убедило их в успешности заморозки мозга исключительно живого существа, так как после смерти в центре сознания происходят непоправимые изменения.

Пока ученые предлагают желающим жить вечно записаться в очередь за 10 тысяч долларов, чтобы понять насколько востребовано их предложение. Исследователи не сомневаются, что технология оцифровки интеллекта станет долгожданным спасением всего человечества от вечного страха смерти.