Ученый — в школе!

Научно-популярные уроки в школах проведут именитые деятели науки

Ученый — в школе!

11 октября в Москве стартует Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, который традиционно организуют Департамент образования и науки Москвы, Министерство науки и высшего образования РФ, РАН и МГУ им. М.В. Ломоносова. В этом году фестиваль приурочен к 150-летию Таблицы Менделеева

Одной из площадок фестиваля стала школа №2065: здесь в пятницу, 11 октября, прочитает лекцию и проведет мастер-класс Петр Кирюшин, ученый, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема — «Как с помощью «зеленых» технологий можно спасти планету и стать успешным (как Илон Маск)».

Гостей будут ждать в IT-полигоне с 9-30 до 11-00. В других школах тоже будет много интересного: в 50 учебных заведениях в рамках проекта «Ученые в школы» проведут лекции и мастер-классы перспективные, прогрессивные и успешные молодые исследователи. Они познакомят школьников с миром науки через нестандартные форматы выступлений: от Science Slam до TED Talks, а также ответят на вопросы (за лучшие полагаются призы). Интересно будет всем!