Учитель организовал «джентльменский клуб» для проблемных ребят

Мальчишки из неполных семей учатся там мужским делам

Учитель организовал «джентльменский клуб» для проблемных ребят
https://gcshelp.org/

В одной из школ Южной Каролины (США) функционирует необычный кружок: в нём педагог начальных классов обучает своих воспитанников хорошим манерам и мужским правилам поведения. Внутри школы кружок называют «Джентльменский клуб».

Идея такого досуга пришла учителю, когда он уже почти отчаялся сладить с малолетними драчунами из своего класса. Он купил несколько галстуков и пиджаков и пригласил самых заядлых хулиганов, которые растут в неполных семьях, на первое занятие. Поведение ребят после нескольких занятий настолько улучшилось, что администрации других школ штата создали у себя аналогичные кружки. 

— На наших уроках я объясняю им то, что обычно рассказывают отцы своим сыновьям: как нужно завязывать галстуки, как правильно обращаться к старшим и как быть обходительным с мамой, бабушкой или сестрой, — рассказывает учитель.

На собраниях клуба строгий дресс-код: все ученики обязательно одеваются в официальный костюм и галстук. Учитель убеждён, что человек, одетый подобным образом, не может позволить себе затеять драку. А для тех, кто не может позволить себе строгий костюм, учитель держит в классе несколько запасных комплектов одежды.

Педагог уверен: дети ведут себя плохо не потому что они злые, а потому что им недостаёт любви и внимания.