Учителей и врачей всё же не приравняют к депутатам

Алёна Аршинова о новых антикоррупционных законопроектах

Учителей и врачей всё же не приравняют к депутатам
http://komu-podarki.ru/

Координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Алёна Аршинова сообщила о том, что учителям и врачам не запретят принимать подарки. Депутат и раньше выступала против такого запрета: по её мнению, необходим комплексный подход при введении ограничений для социально важных категорий работников.

«”Единая Россия” подготовит соответствующие поправки в законопроект, согласно которым учителя и врачи будут исключены из перечня должностных лиц, которым планируется запретить принимать подарки. Нужно, прежде всего, направить усилия на улучшение условий труда таких социально важных категорий работников.

Поэтому в нынешних условиях считаем такой подход несистемным, когда изменения условий труда учителей и врачей рассматриваются только через призму дополнительных ограничений», – пояснила Алёна Аршинова.

Для обсуждения законодательной инициативы в приложении «Избиратель-депутат» запустили опрос граждан по теме включения бюджетников в ограничительный список наравне с госслужащими.

Напомним, что для противодействия коррупции правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов на 2018-2020 годы. В числе прочего регулируются нормы о подарках отдельным категориям лиц: это члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, депутаты или члены выборного органа местного самоуправления, а также иные лица, замещающие государственные должности РФ или субъектов РФ, государственные и муниципальные служащие, служащие ЦБ, а также работники организаций, созданных для выполнения особых государственных задач.