Учителя-популяризаторы науки получат награды

Об этом позаботится Минпросвещения

Учителя-популяризаторы науки получат награды
https://www.msu.ru/

Новая номинация появилась в ежегодной премии «За верность науке». Теперь награду будут вручать школьным учителям, которые популяризируют научное знание в среде школьников. Номинация получила название «КЛАССная наука».

Свои награды учителя получат на церемонии вручения Пятой Всероссийской премии «За верность науке» — в этом году она приурочена ко Дню российской науки (8 февраля). Эксперты выберут победителей, ориентируясь на такие признаки, как актуальная тема проекта и его общественная значимость, качественная подача материала, оригинальность научной работы.

Сама по себе премия «За верность науке» учреждена в 2015 году Минобрнауки при поддержке Российской академии наук и МГУ им. М.В. Ломоносова. Победители во всех номинациях имеют то или иное отношение к популяризации науки — обычно это журналисты, ученые, учителя и преподаватели, блогеры.

В 2019 году премию вручат по 12 номинациям. В частности, выберут лучшую теле-, радиопрограмму, печатное/онлайн издание о науке, лучший научный проект в соцсетях, лучший детский научный проект и так далее. Подробности можно узнать на сайте премии.