В июле выйдет цикл лекций о главных философских вопросах

Организаторами выступают просветительский проект InLiberty в тандеме с Юрием Сапрыкиным

В июле выйдет цикл лекций о главных философских вопросах
https://wallhere.com/ru/wallpaper/1153988

Просветительский проект InLiberty подготовил серию лекций, посвященных культовым жизненным вопросам — о значении счастья, любви, войны, смерти и свободы.

Куратором курса выступит журналист и руководитель литературного проекта "Полка" Юрий Сапрыкин. Занятия будут построены вокруг того, как представители различных культурных слоев - от причастных к литературе до хип-хопа - в свое время отвечали на вопросы об отношении к жизни.

Вопрос смысла жизни, как построить отношения с окружающими, все ли решено за нас или человек свободен в своих действиях - эти вопросы решаются в каждой культуре. Следствие того, как это происходило в нашей стране, отмечено в русской литературе и истории. Ответы на эти вопросы дают представление о том, как мы смотрим на мир и понимаем себя, — рассказывают о курсе организаторы.

Лекции будут проходить каждый четверг с 5 июля по 2 августа на площадке «InLiberty Рассвет» в Столярном переулке. Вход на каждое мероприятие стоит 700 рублей, абонемент на весь курс составит 3 тысячи рублей. Приобрести билеты можно здесь.